imgЯ обещала время от времени рассказывать о выдающихся бизнес проектах. Вот выполняю. Кстати, если вы автолюбитель и ответственный родитель, есть вероятность, что с этой «фиолетовой коровой» вы уже знакомы.

Представляю вашему вниманию специализированный интернет-магазин детских авто-кресел «АвтоПапа». Магазину всего ничего — 3 года, но успех, которого он достиг за это время, весьма и весьма нешуточный.

Итак, благодаря чему «АвтоПапу» можно смело назвать выдающимся бизнес проектом? Назову три главных фактора.

Первый: четкое и честное позиционирование.

Несмотря на соблазн сделать ассортимент детских товаров максимально широким, в итоге все-таки мы (команда агентства «Кит-маркетинг») убедили заказчика заняться товаром определенного профиля. Очевидным и актуальным. Таким как безопасность детей в автомобиле.

Второй: новую марку было решено строить «против течения», начиная с имени.

Вопреки стереотипу, что забота о малыше – прерогатива мамы, после горячих дискуссий, мы пришли к выводу, что за безопасность все-таки всегда отвечал отец. Соответственно, он и должен «рулить» эту тему. Так родилось имя магазина «АвтоПапа» и стратегия его продвижения – от первого лица, от лица отца (вот такая получилась рифма).

Третий: был впервые (на время выхода) предложен и реализован оригинальный формат доставки.

Покупатели (а ими выступали чаще всего представительницы слабого пола) заказывали товар, после чего к ним приезжал не просто курьер, а целый магазин на колесах, за рулем которого находился симпатичный «автопапа» – реальный владелец магазина и… отец троих детей Артем Канюка. Терпеливо и обстоятельно отвечая на вопросы, Артему удалось достаточно быстро завоевать репутацию заботливого отца семейства, которому можно безоговорочно доверять.

Артем Канюка«Меня зовут Артём Канюка. Я – такой же, как и Вы – типичный Автопапа. Мне 29 лет, и я отец 3-их детей: Настюхе 11 лет, Илюхе 5 год, Зойке 3 . Автомобиль в нашей семье появился 10 лет назад — через год после рождения Насти, т.е. нашей первой дочери. И, естественно, сразу же встал вопрос безопасности и комфорта ребенка во время семейных поездок на машине. Надо было выбрать и купить авто-кресла, позаботиться о том, чем занять малыша во время путешествия, и так далее, и тому подобное. Как-то само собой вышло, что все эти заботы легли на мои плечи. И я уверен, что так и должно быть. 

Большинство людей привыкли считать, что безопасность и комфорт ребенка – это исключительно забота мамы. И это правильно! Но только не тогда, когда речь идет о детях в автомобиле. Кто, как не отец, лучше всего позаботится о том, чтобы его ребенок в машине чувствовал себя удобно, а главное – был надежно защищен от любых неприятностей и недоразумений, которые могут случиться в дороге?»

В этом обращении АвтоПапы — вся «фиолетовая» суть его успешного бизнеса, обеспечившая высокие продажи авто кресел уже в первый год существования интернет-магазина.

Черно-бежевый_enlСегодня Артема называют не иначе как «эксперт по детской автобезопасности». Он – частый, а главное незаангажированный гость на радио и телевидении. С ним советуются политики и с удовольствием сотрудничают автосалоны. Не удивительно, что популярность покупок через интернет-магазин авто-кресел «АвтоПапа», которые недавно появились на рынке, с каждым днем возрастает. Доверие, дамы и господа, только оправданное доверие, способно обычный бизнес превратить в выдающийся.